Учитель — заветное слово,
Оно с малых лет всем знакомо!
Свет знаний, загадки природы
Наполнили детские годы!

Педагогическая деятельность относится к разряду вечных профессий и будет востребована до тех пор, пока на земле рождаются дети.

Наши учителя начальной школы,  сравнивают  школу с огромной библиотекой, в которой собраны все знания, нужно только захотеть их взять и протянуть руку. К счастью, в нашей «библиотеке» присутствуют ещё и «авторы» — учителя, которые всегда помогут понять то, что не понятно, объяснить то, что не объяснимо, научить читать то, что не читается.

Привить интерес детей к учёбе — дар. Научить можно лишь тому, что любишь. Если учитель придерживается этой позиции, то успешен и он сам, и его ученики. От педагога требуется знание предмета, понимание детской психологии. Хороший учитель включает в работу каждого ученика, вовремя пошутит, снимая усталость, удивит неожиданным примером. Он организатор и артист.

В школу дети ходят не только добывать знания, но и получать удовольствие. Удовольствие от каждого прожитого дня в стенах школы. Для них школа — как дом второй. Конечно, каждый родитель приучает привить любовь ко всему окружающему  своего ребёнка с рождения, но надо смотреть правде в глаза: как только ребёнок идёт в школу — начинается другая жизнь. Мама — это мама, но появляется и новый человек в жизни ребёнка — учитель. Первый учитель. И самый главный. В большинстве случаев именно он, первый учитель, становится авторитетом для детей на долгие годы.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остаётся в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути. Вы можете быть спокойны за своих детей!